Palace - Horaires
Boulevard Anspach 85
1000 Bruxelles
info@cinema-palace.be
Blade Runner - The Final Cut
Chiennes de vies
Dream Scenario
La fiche du film
Dream Scenario
de Kristoffer Borgli avec Nicolas Cage , Julianne Nicholson et Michael Cera
Dates | Versions | Formats | Heures |
---|---|---|---|
vendredi 29/03 | VO S.t. bil. | Dig |
14:20
21:00
|
samedi 30/03 | VO S.t. bil. | Dig |
13:05
18:50
|
dimanche 31/03 | VO S.t. bil. | Dig |
11:15
21:00
|
lundi 01/04 | VO S.t. bil. | Dig |
11:45
18:50
|
mardi 02/04 | VO S.t. bil. | Dig |
11:30
16:15
21:00
|
Drive-Away Dolls
Dune: Deuxième Partie (Dune: Part Two)
La fiche du filmDune: Deuxième Partie
de Denis Villeneuve avec Timothée Chalamet , Zendaya , Rebecca Ferguson …
Dates | Versions | Formats | Heures |
---|---|---|---|
vendredi 29/03 | VO S.t. bil. | Dig |
12:15
20:35
|
samedi 30/03 | VO S.t. bil. | Dig |
15:15
20:45
|
dimanche 31/03 | VO S.t. bil. | Dig |
15:15
20:35
|
lundi 01/04 | VO S.t. bil. | Dig |
10:45
20:45
|
mardi 02/04 | VO S.t. bil. | Dig |
20:35
|
Evil Does Not Exist (Aku wa sonzai shinai)
Golden Eighties
Hors-saison
La fiche du film
Hors-saison
de Stéphane Brizé avec Guillaume Canet , Alba Rohrwacher , Sharif Andoura …
Dates | Versions | Formats | Heures |
---|---|---|---|
vendredi 29/03 | VO S.t. nl | Dig |
14:20
16:35
19:00
|
samedi 30/03 | VO S.t. nl | Dig |
14:20
16:35
19:00
|
dimanche 31/03 | VO S.t. nl | Dig |
14:20
16:35
19:00
|
lundi 01/04 | VO S.t. nl | Dig |
14:20
16:35
19:00
|
mardi 02/04 | VO S.t. nl | Dig |
14:20
16:35
19:00
|
Il pleut dans la maison
La fiche du film
Il pleut dans la maison
de Paloma Sermon-Daï avec Makenzy Lombet , Purdey Lombet , Donovan Nizet …
Dates | Versions | Formats | Heures |
---|---|---|---|
vendredi 05/04 | VO S.t. nl | Dig |
19:00
Avant-première en présence de la réalisatrice
|
dimanche 07/04 | VO S.t. nl | Dig |
18:45
Séance suivie d'une Masterclass sur les productions légères ou produire autrement
|
mercredi 10/04 | VO S.t. nl | Dig |
09:00
|
Inchallah un fils (Inshallah Walad)
La Bête
La Chimère (La Chimera)
La Colline aux cailloux
Le Voyage de Chihiro (Sen to Chihiro no kamikakushi)
Linda veut du poulet !
Mars Express
Nosferatu le Vampire (Nosferatu, eine Symphonie des Grauens)
Pauvres créatures (Poor Things)
Portraits fantômes (Retratos Fantasmas)
Sametka, la chenille qui danse
Sans jamais nous connaître (All of Us Strangers)
Skunk
Dates | Versions | Formats | Heures |
---|---|---|---|
vendredi 29/03 | VO S.t. bil. | Dig |
11:45
18:50
|
samedi 30/03 | VO S.t. bil. | Dig |
17:00
21:10
|
dimanche 31/03 | VO S.t. bil. | Dig |
11:45
18:50
|
lundi 01/04 | VO S.t. bil. | Dig |
17:00
21:10
|
mardi 02/04 | VO S.t. bil. | Dig |
11:45
18:50
|
Stop Making Sense
The Zone of Interest
Tiger Stripes
Tótem
Dates | Versions | Formats | Heures |
---|---|---|---|
vendredi 29/03 | VO S.t. bil. | Dig |
11:25
18:30
|
samedi 30/03 | VO S.t. bil. | Dig |
11:00
16:45
21:25
|
dimanche 31/03 | VO S.t. bil. | Dig |
11:00
18:30
|
lundi 01/04 | VO S.t. bil. | Dig |
16:45
21:25
|
mardi 02/04 | VO S.t. bil. | Dig |
11:30
18:30
|